Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 Петроградской) духовной академии

ч. 1 ... ч. 2 ч. 3 ч. 4 ч. 5 ... ч. 8 ч. 9

Выпуск 1869 года

Курс XXVIII

Признаны достойными степени магистра без новых устных испытаний, если представят удовлетворительные диссертации:

1. Богословский Александр Михайлович (С.-Петербургская), магистр

2. Дивов Тимофей Петрович (Новгородская), магистр

3. Николай (Новиков), иеромонах, магистр

4. Ляборинский Никифор Иванович (Воронежская), магистр

5. Перетерский Василий Иванович (С.-Петербургская), магистр

6. Будилович Александр Семенович (Литовская), магистр

7. Герасим (Яред), монах (сириец), магистр

8. Альбов Михаил Павлович (Костромская), магистр

9. Рущинский Лев Павлович (Подольская), магистр

10. Смирнов Иван Николаевич (Новгородская), магистр

11. Ливанов Николай Николаевич (Астраханская), кандидат

12. Пляшкевич Василий Афанасьевич (Смоленская), магистр

13. Никифоровский Митрофан Доримедонтович (Полоцкая)

14. Орлов Николай Васильевич (Смоленская), магистр

Признаны достойными степени кандидата без новых устных испытаний, если представят удовлетворительные диссертации:

15. Архангельский Петр Степанович (Новгородская), кандидат

16. Сосняков Николай Адрианович (Новгородская), кандидат

17. Пятницкий Александр Михайлович (Тверская)

18. Петровский Владимир Владимирович (Саратовская). Умер 20 августа 1869 года

19. Бессребренников Василий Васильевич (Псковская), кандидат

20. Воинов Алексей Иванович (Тверская), кандидат

21. Долговский Петр Михайлович (Новгородская), кандидат

22. Знаменский Филимон Александрович (Псковская), кандидат

23. Красковский Ипполит Феофилович (Литовская), действительный студент

24. Бессребренников Василий Иванович (Рижская), кандидат

25. Кардасевич Феофил Николаевич (Волынская), кандидат

26. Брянцев Иван Митрофанович (С.-Петербургская), кандидат

27. Преображенский Михаил Григорьевич, священник (Тамбовская), кандидат (В 1859 году поступил в число студентов; в 1862 году уволен; в 1867 году вновь поступил в академию)

28. Протопопов Иван Николаевич (Тверская), студент (1872)

29. Бернадский Николай Павлович (Полоцкая), кандидат

30. Жудро Иван Семенович (Могилевская), кандидат

Выпуск 1871 года

Курс XXIX

(первый курс при действии устава 1869 года)

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания, если представят и защитят магистерские диссертации:

1. Гусев Александр Федорович (Тверская), магистр

2. Гусев Федор Федорович (Тверская), магистр

3. Дмитревский Дмитрий Федорович (Новгородская)

4. Знаменский Петр Иванович (Псковская)

5. Котович Игнатий (Литовская)

6. Коцинский Александр Никитич (Ярославская)

7. Ольшевский Степан Андреевич (Могилевская)

8. Островский Лев Степанович (Могилевская)

9. Покровский Федор Иванович (Рязанская)

10. Полисадов Алексей Васильевич (С.-Петербургская)

11. Полетаев Николай Васильевич (Рижская)

12. Попов Александр Дмитриевич (Ярославская)

13. Симашкевич Митрофан Васильевич (Подольская), магистр

14. Смирнов Григорий (Калужская)

15. Соколов Андрей Иванович (Новгородская)

16. Троицкий Иван (Тверская)

17. Якимов Иван Степанович (Вятская), магистр

18. Автономов Александр Афанасьевич (Орловская)

19. Алферьев Ефим Иванович (Тульская)

20. Братолюбов Никанор (Олонецкая)

21. Ветвеницкий Николай Иванович (С.-Петербургская)

22. Гаврилов Александр Васильевич (Орловская)

23. Дмитриев Петр Васильевич (Архангельская)

24. Каратыгин Александр Григорьевич (Новгородская). Умер 30 июня 1871 года.

25. Киприанович Григорий Яковлевич (Литовская)

26. Лотоцкий Михаил Михайлович (Волынская)

27. Маренин Василий Иванович (С.-Петербургская)

28. Пальмов Василий Саввич (Рязанская)

29. Покровский Алексей (Владимирская)

30. Правдин Александр Матвеевич (Костромская)

31. Соллертинский Сергей Александрович (Рязанская), магистр

32. Успенский Николай Федорович (Нижегородская)

33. Альхимович Степан Федорович (Полоцкая)

34. Благовещенский Александр Афанасьевич (Ярославская)

35. Виноградов Павел Васильевич (Новгородская)

36. Ветвеницкий Константин Иванович (С.-Петербургская)

37. Ковалев Тимофей (Смоленская)

38. Ковалевский Иван Николаевич (Псковская)

39. Космачевский Александр Елевферьевич (Могилевская)

40. Красев Александр Алексеевич (Смоленская)

41. Левкоев Александр Андреевич (Тамбовская)

42. Листов Алексей Никанорович (Саратовская)

43. Лукашевич Александр Семенович (Полоцкая)

44. Медведков Петр Алексеевич (Смоленская)

45. Николаевский Николай Васильевич (Новгородская)

46. Соколов Михаил Ильич (Смоленская, Архангельская)

47. Удадьцов Клавдий Алексеевич (Новгородская)

48. Покровский Дмитрий Михайлович (Калужская)

49. Курганович Константин Иванович (Литовская)

50. Сорогожский Владимир Григорьевич (Тверская)

51. Нечаев Иван Степанович (С.-Петербургская)



В степени кандидата:

52. Лебедев Владимир Васильевич (Новгородская)

53. Вуйкович Любомир (cерб)

54. Пряников Николай Степанович (Полоцкая)

55. Синицын Иван Иванович (Тверская)

56. Курганович Валериан Иванович (Литовская)

57. Преображенский Василий Михайлович (Новгородская)

58. Фасанов Михаил Николаевич (С.-Петербургская)

59. Образцов Петр Степанович (Вологодская)

60. Смелков Алексей Васильевич (Олонецкая)

61. Шишов Владимир Дмитриевич (С.-Петербургская)

62. Васильев Флорентий Осипович (Смоленская)

63. Страхович Осип Степанович (Минская)

64. Петровский Николай Васильевич (Тверская)

65. Прокопьев Милий Васильевич (Архангельская) Поступил на педагогические курсы при 66. Смирнов Евгений Константинович (С.-Петербургская)

67. Лапшин Андрей, диакон (Костромская), вольнослушатель; удостоен, по экзамену, степени кандидата.



Уволены по окончании III курса, в 1870 году, с званием действительного студента:

68. Реморов Гавриил (Тамбовская)

69. Цветиков Николай (Рижская)

70. Верхоустинский Павел (Перешел на III курс из Московской Духовной Академии)



Выпуск 1873 года

Курс XXX

Утверждены в степени кандидата с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:

1. Аландский Степан Иванович (С.-Петербургская)

2. Бриллиантов Николай Павлович (Калужская)

3. Кодратов Николай Никанорович (Новгородская)

4. Львов Аполлинарий Николаевич (Новгородская)

5. Левашев Федор Семенович (Костромская)

6. Малиновский Флор Степанович (Новгородская)

7. Мец Петр Антонович (Рижская)

8. Мудролюбов Василий Васильевич (С.-Петербургская)

9. Остроумов Елпидифор Васильевич (С.-Петербургская)

10. Павлович Михаил Григорьевич (Минская)

11. Покровский Сергей Иванович (в монашестве Симеон)

12. Попов Владимир Евгениевич (Пермская)

13. Приселков Александр Александрович (Тверская)

14. Приселков Дмитрий Александрович (Тверская)

15. Раменский Алексей Пахомович (Тверская)

16. Скабалланович Николай. Афанасьевич (Литовская)

17. Смирнов Дмитрий Михайлович (Самарская)

18. Смелков Василий Михайлович (Новгородская)

19. Стопневич Дионисий (Подольская)

20. Терентьев Михаил Иванович (Архангельская)

21. Титов Георгий Иванович, священник (Калужская)

22. Флеров Владимир Александрович (Тверская)

23. Фалютинский Григорий Иванович (Полоцкая)

24. Яновский Александр Васильевич (Волынская)

25. Фаворский Федор Михайлович (С.-Петербургская)



Утвержден в степени кандидата:

26. Березкин Панкратий Панкратьевич (Смоленская)

27. Глебов Василий Федорович, священник (Рязанская)

28. Лебедев Сергей Дмитриевич (Смоленская)

29. Медведков Сергей (Смоленская)

30. Садов Федор Иванович (Нижегородская)

31. Соловьев Евгений Васильевич (Новгородская)

32. Сорогожский Василий Григорьевич (Тверская)

33. Сперанский Севериан Васильевич (Рязанская)

34. Черенский Николай Александрович ( С.-Петербургская)

35. Сабинин Михаил, вольнослушатель (Тифлисская гимназия), кандидат (1878)

Выпуск 1874 года

Курс XXXI

Утверждены в степени кандидата с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

1. Апраксин Николай Петрович (Симбирская)

2. Боголюбов Михаил Петрович (Уфимская)

3. Богоявленский Александр Александрович (Тульская)

4. Кохомский Сергей Васильевич (Владимирская)

5. Любимов Григорий Фомич (Пензенская) (кандидат 31 марта 1876)

6. Назарьев Иван Петрович (Тамбовская)

7. Ненарокомов Николай Феодорович (Томская)

8. Петровский Григорий Алексеевич (Саратовская)

9. Покровский Иван Алексеевич (Московская) (окончил курс в 1875 году)

10. Покровский Николай Васильевич (Костромская)

11. Пономарев Александр Иванович (Уфимская)

12. Протопопов Сергей Васильевич (С.-Петербургская)

13. Рябков Михаил Яковлевич (Новгородская)

14. Рязанов Александр Осипович (Рязанская)

15. Сахаров Николай Ардалионович (Костромская)

16. Скворцов Алексей Александрович (Калужская)

17. Смирнов Афанасий Степанович (Томская)

18. Смоленский Михаил Иванович (Ярославская)

19. Флоров Иван Андреевич (Костромская)

20. Чельцов Владимир Васильевич (Рязанская)

21. Черницын Александр Иванович (Вятская)



Утверждены в степени кандидата:

22. Соколов Александр Михайлович (Смоленская)

23. Колоколов Иван Федорович (Новгородская)

24. Страхович Федор Степанович (Минская)

25. Прозоровский Дмитрий Иванович (Нижегородская)

26. Перов Александр Яковлевич (Симбирская)



Выпуск 1875 года

Курс XXXII

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

1. Баженов Николай Иванович (Олонецкая)

2. Берестов Иван Михайлович (Тверская)

3. Васильков Алексей Васильевич (Костромская)

4. Виторский Константин Феодосиевич (Минская)

5. Востоков Иван Иванович (Псковская)

6. Гацкевич Антон Павлович (Литовская)

7. Златинский Александр Осипович (Псковская)

8. Игнатович Александр Иванович (Литовская)

9. Каратыгин Иван Григорьевич (Новгородская)

10. Карелин Петр Иванович (Рижская)

11. Кедров Михаил Петрович (С.-Петербургская)

12. Кутневич Федор Порфирьевич (Могилевская)

13. Ловягин Иван Федорович (Тверская)

14. Любимов Сергей Гаврилович (С.-Петербургская) (Окончил курс в 1876 году)

15. Молоденский Василий Михайлович (Тульская)

16. Морошкин Василий Ильич (в монашестве Тихон) (Тверская)

17. Морошкин Иван Александрович (Тверская)

18. Мтварелов Николай Васильевич (Тифлисская)

19. Назаревский Алексей Егорович (Смоленская)

20. Нахоров Василий Андреевич (Архангельская)

21. Недельский Степан Осипович (Волынская)

22. Перетерский Иван Иванович (С.-Петербургская)

23. Пономарев Степан Николаевич (Харьковская)

24. Попович Иван Васильевич (Кишиневская)

25. Прилежаев Евгений Михайлович (Олонецкая)

26. Протопопов Владимир Николаевич (Смоленская)

27. Раевский Василий Адрианович (Новгородская)

28. Рождественский Иван Гаврилович (Новгородская)

29. Савинский Иван Андреевич (Смоленская)

30. Снитко Владимир Фаддеевич (Литовская)

31. Соболев Петр Петрович (С.-Петербургская)

32. Старцев Василий Ильич (Новгородская)

33. Тимофеев Иван Федорович (С.-Петербургская)

34. Фащевский Антон Антонович (Полоцкая)

В степени кандидата:

35. Теплов Николай Васильевич, священник (Пензенская)

36. Хоцянов Киприан Евелевич (Псковская)

Выпуск 1876 года

Курс XXXIII

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

1. Беневольский Петр Николаевич (Пензенская)

2. Бурцев Варфоломей Арсеньевич (Вологодская)

3. Виноградов Геннадий Федорович (Владимирская)

4. Вышелесский Дмитрий Осипович (Рязанская)

5. Головин Николай Николаевич (Тульская)

6. Зеленцов Иван Васильевич (Рязанская)

7. Каллистов Павел Дмитриевич (Костромская)

8. Карпов Василий Степанович (Калужская)

9. Кириллов Петр Александрович (Новгородская)

10. Кошлаков Федор (Астраханская)

11. Лебедев Алексей Сергеевич (Владимирская)

12. Лебединский Василий Михайлович (С.-Петербургская)

13. Малов Федор Алексеевич (С.-Петербургская)

14. Михайловский Яков Яковлевич (Олонецкая)

15. Морозов Егор Семенович, диакон (Калужская)

16. Панов Иван Ильич (Псковская)

17. Панов Илья Иванович (Псковская)

18. Постников Григорий Михайлович (Тульская)

19. Преображенский Матвей Михайлович (Тульская) (Окончил курс по болезни, годом позже товарищей в 1877 году)

20. Пятницкий Василий Петрович (Псковская)

21. Тернавский Тимофей Степанович (Смоленская)

22. Троицкий Сергей Иванович (Тверская)

23. Тюменев Федор Васильевич (Тамбовская)

24. Цветаев Дмитрий Владимирович (Владимирская)

25. Шепелевский Николай Алексеевич (С.-Петербургская)

26. Шишов Василий Дмитриевич (С.-Петербургская)

27. Щеглов Михаил Иванович (Тульская)

28. Ягодкин Дмитрий Павлович (Костромская)

29. Федоровский Петр Андреевич (Харьковская)



Утверждены в степени кандидата:

30. Благовещенский Виктор Иванович (Тверская)

31. Беляев Александр Иванович (Смоленская)

32. Галкин Сергей Павлович (Новгородская)

33. Кулев Григорий Викторович (Вятская)

34. Лисицын Федор Матвеевич (Тамбовская)

35. Литвинцев Константин Степанович (Иркутская)

36. Садов Александр Иванович (Нижегородская)



По окончании III курса выпущены в 1875 году с званием действительного студента:

37. Раменский Иван Иванович (Новгородская)

38. Белоликов Алексей Иванович (Новгородская)

Выпуск 1877 года

Курс XXXIV

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

1. Афанасьев Иван Николаевич (Курская)

2. Бакич Дмитрий (черногорец) (Перешел из Киевской Духовной Академии в 1877 году)

3. Бахталовский Егор Петрович (Подольская)

4. Бодров Захарий Николаевич (Тамбовская)

5. Гедевский Андрей Васильевич (Олонецкая)

6. Городцев Павел Дмитриевич (Рязанская)

7. Долоцкий Николай Александрович (С.-Петербургская)

8. Дубакин Дмитрий Николаевич (Тверская)

9. Епифанович Леонтий Григорьевич (Минская)

10. Зарницкий Яков Иванович (Новгородская)

11. Измайлов Сергей Николаевич (Орловская)

12. Каминский Александр Феодорович (Минская)

13. Королев Сергей Матвеевич (Рижская)

14. Костылев Константин Андреевич (Смоленская)

15. Крестовоздвиженский Алексей Петрович (Нижегородская)

16. Криницкий Николай Александрович (С.-Петербургская)

17. Лакербая Владимир Александрович (Ставропольская)

18. Лебедев Иван Николаевич (С.-Петербургская)

19. Лисневич Николай Фаддеевич (Волынская)

20. Малевич Константин Викторович (Литовская)

21. Мелиоранский Павел Дмитриевич (Литовская)

22. Молочковский Николай Николаевич (Псковская)

23. Налимов Николай Александрович (С.-Петербургская)

24. Некрасов Виссарион Яковлевич (Рязанская)

25. Новосельский Иван Васильевич (Владимирская)

26. Одинцов Никанор (Витебская)

27. Орлов Иван Николаевич (Тверская)

28. Остоич Петр (серб) (Перешел из Киевской Духовной Академии в 1877 году)

29. Перетерский Иван Дмитриевич (Новгородская)

30. Преображенский Сергей Иванович (С.-Петербургская)

31. Разумовский Алексей Федорович (Тверская)

32. Рождественский Александр Васильевич (Новгородская)

33. Светлов Андрей Иванович (Новгородская)

34. Соболев Иван Васильевич (С.-Петербургская)

35. Сибирцев Иустин Михайлович (Архангельская)

36. Тимофеев Алексей Федорович (С.-Петербургская)

37. Тихомиров Петр Федорович (С.-Петербургская)

38. Троицкий Виктор Ильич (Тверская)

39. Шиуков Шио Исакович (Тифлисская)



Выпущены по окончании III курса, в 1876 года, с званием действительного студента:

40. Соколов Николай Алексеевич (С.-Петербургская), кандидат (1877)

41. Левитский Георгий, диакон

42. Клепачевский Петр Александрович.



Выпуск 1878 года

Курс XXXV

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

1. Березин Михаил Григорьевич (Тверская)

2. Благовещенский Сергей Иванович (С.-Петербургская)

3. Богородский Неофит Михайлович (Ярославская)

4. Брянцев Павел Парменович (Новгородская)

5. Бельский Александр Осипович (Псковская)

6. Веселов Павел Григорьевич (Рязанская)

7. Елеонский Федор Петрович (Нижегородская)

8. Знаменский Леонид Васильевич (Иркутская)

9. Лопухин Александр Павлович (Саратовская)

10. Мальцев Алексей Петрович (Ярославская)

11. Миловидов Иван Иванович (Новгородская)

12. Мухин Николай Петрович (Харьковская)

13. Нечаев Дмитрий Михайлович (Владимирская)

14. Румянцев Петр Павлович (Самарская)

15. Смирнов Михаил Петрович (Рижская)

16. Смирнов Яков Егорович (Владимирская)

17. Соболев Гавриил Николаевич (С.-Петербургская)

18. Соловьев Владимир Алексеевич (Симбирская)

19. Успенский Илья Иванович (Калужская)

20. Флеров Александр Петрович (Тверская)

21. Фортунин Владимир Тихонович (Рязанская)

22. Чельцов Михаил Васильевич (Рязанская)

23. Четыркин Иван Николаевич (Смоленская)

24. Вавилов Владимир Александрович (Орловская)

25. Иорданский Петр Александрович (Орловская)

26. Сидоровский Николай Виталиевич (Вологодская)

Утверждены в степени кандидата:

27. Архангельский Николай Иванович (Рязанская)

28. Генерозов Яков Константинович (Орловская)

29. Миркович Григорий Григорьевич (Литовская)

30. Михайлов Василий Васильевич (Архангельская)

31. Покровский Василий Иванович (Тверская)

32. Яхонтов Александр Петрович (Самарская)

Выпущены из академии, по окончании III курса, в 1877 году, с званием действительного студента:

33. Оленич Адам Федорович

34. Бабин Илья Прокофьевич (Пермская)

35. Ксенофонт, иеромонах (Нижегородская)

36. Алексеев Петр Александрович (С.-Петербургская)

37. Львов Андрей Андреевич (Пензенская)



Выпуск 1879 года

Курс XXXVI

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:

1. Богданов Павел Осипович (Рижская)

2. Богоявленский Всеволод Семенович (Псковская)

3. Болотов Василий Васильевич (Тверская)

4. Белков Христофор Александрович (Вологодская)

5. Дроздов Николай Егорович (Костромская)

6. Дьячков Яков Кирович (Архангельская)

7. Екатеринский Александр Николаевич (Новгородская)

8. Жмакин Василий Иванович (Самарская)

9. Завитневич Владимир Зенонович (Минская)

10. Извеков Михаил Сергеевич (Калужская)

11. Ильинский Евгений Петрович (Тульская)

12. Кириллов Андрей Александрович (Новгородская)

13. Голосов Владимир Иванович (Тверская)

14. Лебедев Алексей Иванович (Витебская)

15. Макаревич Григорий Иванович (Литовская)

16. Миловский Иван Михайлович (Тверская)

17. Милов Иван Петрович (Костромская)

18. Мстиславский Петр Андреевич (Новгородская)

19. Никифоровский Феодор Николаевич (Витебская)

20. Никольский Алексей Петрович (Калужская)

21. Песоцкий Александр Михайлович (С.-Петербургская)

22. Покровский Александр Федорович (Олонецкая)

23. Покровский Лев Григорьевич (Тверская)

24. Покровский Федор Васильевич (Костромская)

25. Поспелов Петр Андреевич (Рязанская)

26. Сахаров Николай Васильевич (Костромская)

27. Синайский Михаил Львович (Орловская)

28. Смирнов Дмитрий Александрович (Олонецкая)

29. Тимашев Николай Иванович (Самарская)

30. Триодин Николай Васильевич (Рязанская)

31. Троицкий Павел Иванович (Тверская)

32. Успенский Алексей Иванович—(З.-Петрбургская)

33. Устьвольский Михаил Михайлович (С.-Петербургская)

34. Хильтов Иван Афанасьевич (Новгородская)

35. Шахов Павел Иванович (Рижская)

36. Ширинский Петр Кириллович (Литовская)

37. Юрашкевич Андрей Данилович (Минская)



В степени кандидата:

38. Велланский Михаил Федорович (Тверская)

39. Галахов Александр Михайлович —Тверская)

40. Кедринский Николай Григорьевич (Новгородская)

41. Курочкин Михаил Иванович (Смоленская)

42. Плетнев Дмитрий Михайлович (Тверская)

43. Синайский Василий Иванович (Пензенская)

44. Чанцев Николай Степанович (Смоленская)



Выпущен по окончании III курса, в 1882 г., с званием действительного студента:

45. Богданов Алексей Александрович (Орловская)



Выпуск 1880 года

Курс XXXVII

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

1. Балабушевич Василий Павлович (Литовская)

2. Богословский Александр Иванович (Тверская)

3. Великотный Владимир Артемьевич (Псковская)

4. Веселов Александр Григорьевич (Рязанская)

5. Виноградов Ксенофонт Павлович (Ярославская)

6. Владимирский Александр Алексеевич (Новгородская)

7. Денницын Андрей Иванович (Тульская)

8. Добронравов Константин Михайлович (Нижегородская)

9. Дорожаевский Гавриил Алексеевич (Тверская)

10. Едров Макарий Андреевич (Новгородская)

11. Ефремов Владимир Михайлович (Рижская)

12. Ильинский Николай Павлович (Костромская)

13. Камнев Иван Михайлович (Рязанская)

14. Лавров Василий Андреевич (Владимирская)

15. Лавров Иван Иванович (С.-Петербургская)

16. Лебедев Павел Васильевич (Новгородская)

17. Николич Иван (черногорец) (В 1876 году окончил трехгодичный курс в Московской Духовной Академии; в 1880 году поступил в число студентов С.-Петербургской Духовной Академии)

18. Орлов Александр Ефимович (Вологодская)

19. Пальмов Иван Саввич (Рязанская)

20. Преображенский Василий Хрисанфович (Тамбовская)

21. Раменский Александр Васильевич (Новгородская)

22. Силецкий Константин Яковлевич (Владимирская)

23. Соколов Андрей Степанович (Ярославская)

24. Сперанский Алексей Иванович (Калужская)

25. Толстохнов Евгений Михайлович (Псковская)

26. Тубасов Алексей Капитонович (Псковская)

27. Хрусцевич Гавриил Кириллович (Холмская)

28. Чельцов Семен Егорович (Рязанская)

В степени кандидата:

29. Архангельский Парфений Степанович (Тверская)

30. Григоров Сергей Александрович (Вологодская)

31. Добровольский Василий Константинович (Костромская)

32. Макарьин Александр Григорьевич (Вологодская)

33. Соловьев Федор Васильевич (Новгородская)

34. Туберозов Яков Иларионович (Астраханская)

35. Черепанов Николай Иванович (С.-Петербургская)



Выпуск 1881 года

Курс XXXVIII

Утверждены в степени кандидата, с правом на получение степени магистра 6ез нового устного испытания:

1. Боголюбов Алексей Никанорович (Тульская)

2. Бурцев Александр Арсеньевич (Вологодская)

3. Васильев Федор Иванович (Орловская)

4. Вознесенский Василий Андреевич (Тульская)

5. Воинов Алексей Дмитриевич (Тверская)

6. Ветвеницкий Петр Иванович (С.Петербургская)

7. Голенкевич Михаил Степанович (Литовская)

8. Голинский Николай Васильевич (Новгородская)

9. Егоров Павел Николаевич (Курская)

10. Жукович Платон Николаевич (Литовская)

11. Иванцов Владимир Михайлович (Московская)

12. Колмовский Василий Иванович (Новгородская)

13. Лукин Иван Инович (Рижская)

14. Мартынов Иван Васильевич (Курская)

15. Милованов Василий Михайлович (Калужская)

16. Миловский Алексей Михайлович (Тверская)

17. Никаноров Василий Варсонофьевич (Новгородская)

18. Новик Евстафий Фаддеевич (Литовская)

19. Огиевич Игнатий Алексеевич (Литовская)

20. Орлов Дмитрий Петрович (Тверская)

21. Охотин Михаил Андреевич (Новгородская)

22. Песоченский Николай Иванович (Калужская)

23. Полонский Николай Николаевич (Черниговская)

24. Преображенский Алексей Александрович (Нижегородская)

25. Пречистенский Петр Иванович (Олонецкая)

26. Скуратович Антон Феофилович (Минская)

27. Соколов Владимир Федорович (Новгородская)

28. Сосняков Григорий Адрианович (Новгородская)

29. Таиров Александр Васильевич (Тверская)

30. Темнорусов Павел Михайлович (Архангельская)

31. Тихомиров Дмитрий Иванович (Новгородская)

32. Тихомиров Алексей Павлович (Калужская)

33. Уствольский Степан (Олонецкая)

34. Фивейский Николай Павлович (Калужская)

В степени кандидата:

35. Архангельский Михаил Михайлович (С.-Петербургская)

36. Боголюбский Григорий Иванович (Калужская)

37. Вознесенский Ефим Александрович (Владимирская)

38. Георгиевский Анатолий Мефодьевич (Новгородская)

39. Иванов Александр Михайлович (С.-Петербургская)

40. Измайлов Константин Васильевич (Тверская)

41. Истомин Григорий Ионович (Курская)

42. Ковалевский Михаил Николаевич (Псковская)

43. Кононов Андрей Семенович (Архангельская)

44. Крауклис Яков Петрович (Рижская)

45. Лащенков Владимир Семенович (Курская)

46. Марсов Василий Петрович (Псковская)

47. Илья (Никонов), иеромонах (болгарин) (Халкинское богословское училище)

48. Попов Владимир Иванович (Витебская)

49. Рубцов Михаил Васильевич (Тверская)

50. Чернявский Владимир Евдокимович (Олонецкая)

51. Щукин Константин Дмитриевич (Псковская)



С званием действительного студента, в 1880 году:

52. Лебедев Иван Арсеньевич (Тверская), впоследствии удостоен степени кандидата.



ч. 1 ... ч. 2 ч. 3 ч. 4 ч. 5 ... ч. 8 ч. 9