Выпускники Казанской духовной академии 1846-1909 гг

ч. 1 ч. 2

Выпускники Казанской духовной академии
1846-1909 гг.


Выпуск 1846 года

Курс I

Утверждены в степенях по определению Св. Синода 18/28 июня 1847 года



Магистры:

Владимирский Александр Поликарпович (Нижегородская)

Ильминский Николай Иванович (Пензенская)

Гвоздев Иван Петрович (Пензенская)

Бобровников Алексей Александрович (Иркутская)

Ляпустин Евгений Александрович (Пермская)

Пиксанов Арсений Ермилович (Саратовская)

Соколов Евграф Иванович (Уфимская)

Кротков Алексей Мартинианович (Казанская)

Златообрезов Иван Трофимович (Астраханская)

Котлецов Петр Алексеевич (Иркутская)

Старшие кандидаты с правом на получение степени магистра

по представлении новых более удовлетворительных сочинений:

Дмитревский Иван Степанович (Саратовская)

Грацианов Алексей Иванович (Нижегородская)

Фаворский Федор Андреевич (Тамбовская)

Аретинский Дмитрий Николаевич (в монаществе Дионисий) (Киевская)

Феликсов Иван Иванович (Симбирская)



Кандидаты:

Емельянов Македон Иванович Кандидаты:

Погодин Дмитрий Алексеевич (Пермская)

Зубарев Филарет Сосипатрович (Пермская)

Кошлаков Егор Антипович (Пермская)

Дьячков Иван Дмитриевич (Вятская)

Соколов Григорий Дмитриевич (Казанская)

Чемоданов Тимофей Ионыч (Вятская)

Данилов Константин Егорович (Тамбовская)

Политов Павел Яковлевич (Казанская)

Орнатский Павел Иванович (Нижегородская)

Евсхизов Иван Адрианович (Казанская)

Спасский Константин Яковлевич (Вятская)

Ушенский Михаил Васильевич (Пензенская)

Бобровский Михаил Иванович (Вятская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Покровский-Каменский Иван Яковлевич (Нижегородская)



Выпуск 1848 года

Курс II

Утверждены в степенях Св. Синодом от 29 апреля 1849 г.



Магистры:

Крылов Василий Савич (Пензенская)

Порфирьев Иван Яковлевич

Дергачев Евгений Васильевич (Тобольская)

Попов Яков Филиппович (Пермская)

Разумов Иван Васильевич (Пензенская)

Цареградский Николай Алексеевич (Уфимская)

Димитрий (Потехин Василий Алексеевич) Казанская)

Гремяченский Семен Иванович (Тамбовская)

Кандидаты с правом на магистра по прослужении двух лет

в духовно-учебном ведомстве

Страхов Дмитрий Иванович (Нижегородская)

Каменский Николай Иванович (Тамбовская)

Сергий (Дубровин Тимофей Гаврилович) (Саратовская)



Кандидат с правом на степень магистра чрез 4 года:

Воздвиженский Александр Флегонтович (Казанская)



Кандидаты:

Благодаров Иван Иванович (Симбирская)

Розов Константин Семенович (Саратовская)

Ласточкин Всеволод Гурьевич (Казанская)

Образцов Василий Николаевич (Уфимская)

Аретинский Петр Николаевич (Орловская)

Стратилатов Иван Егорович (Казанская)

Конвоксов Александр Николаевич (Пензенская)

Солнышкин Ссмен Матвеевич (Орловская)

Любимов Федор Федорович (Пермская)



Выпуск 1850 года

Курс III

Утверждены в степенях от 6 октября 1851 г.



Магистры:

Вениамин (Благонравов Василий Антонович) (Тамбовская)

Ефимович Иван Васильевич (Тамбовская)

Зефиров Михаил Михаилович (Тамбовская)

Виноградов Егор Аристархович (Пензенская)

Малахов Иван Александрович (Тобольская)

Петров Василий Иванович (Тамбовская)

Добряков Иван Иванович (Пермская)

Владимиров Павел Егорович (Нижегородская)

Хитров Петр Васильевич (Тамбовская)



Кандидаты с правом на получение степени

магистра через два года службы:

Дьяконов Александр Сергеевич (Пермская)

Хрусталев Александр Герасимович (Казанская)

Разумов Николай Васильевич (Пензенская)

Крутецкий Иван Васильевич (Астраханская)

Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового,

более удовлетворительного сочинения:

Крылов Павел Саввич (Пензенская)



Кандидаты:

Любимов Иван Петрович (Уфимская)

Акимов Иван Борисович (Ставропольская)

Леопольдов Александр Яковлевич (Саратовская)

Строков Константин Андреевич (Саратовская)

Альпийский Иван Семенович (Казанская)

Остроумов Андрей Иванович (Нижегородская)

Ясницкий Андрей Дмитриевич (Казанская)

Вечтомов Евгений Александрович (Вятская)

Раев Александр Васильевич (Нижегородская)

Бугульминский Николай Васильевич (Уфимская)

Ласточкин Гурий Гурьевич (Казанская)

Хованский Иван Андреевич (в монашестве Александр) (Саратовская)

Пылаев Иван Иванович (Казанская)

Инфантьев Иоанн Адрианович, священник (Уфимская)

Крылов Федор Егорович (Астраханская)

Цареградский Николай Петрович (Симбирская)

Александр (Окропиридзе Алексей Давыдовыч) (Тифлисская)

Преловский Андрей Иванович (Казанская)

Ястребов Михаил Иванович (Симбирская)



Студент за неподачею сочинения на степень:

Пылаев Федор Иванович (Тверская)



Выпуск 1852 года

Курс IV

Утверждены в степенях 8 октября 1853 г.



Магистры:

Соколов Александр Петрович (Нижегородская)

Ильин Николай Яковлевич (Уфимская)

Раев Павел Иванович (в монашестве Палладий) (Нижегородская)

Смельский Иван Васильевич (Тамбовская)

Рязанов Григорий Аверкиевич (Вятская)

Иустинов Петр Иванович (Симбирская)

Орлов Рафаил (в монашестве Роман) (Нижегородская)

Загоскин Михаил Васильевич (Ипкутская)

Преображенский Петр Ильич (Тамбовская)



Кандидаты с правом на степень магистра через два года

духовно-учебной службы:

Родионов Степан Петрович (Иркутская)

Дроздов Семен Дмитриевич (в монашестве Сергий) (Тамбовская)

Смирнов Константин Федорович (Тамбовская)



Кандидаты:

Успенский Константин Степанович (Пензенская)

Бенедиктов Алексей Иванович (Пензенская)

Филимонов Александр Николаевич (Вятская)

Казанский Дмитрий Ефремович (Астраханская)

Кипарисов Павел Павлович (Саратовская)

Иорданский Николай Петрович (Казанская)

Первушин Иван Михеевич (Пермская)

Векшин Александр Яковлевич (Симбмрская)

Знаменский Николай Степанович (Тобольская)

Кузнецкий Николай (в монашестве Варсонофий) (Казанская)

Выпуск 1854 года

Курс V

Утверждены в степенях 20 апреля 1855 г., 8 ноября 1856 и 4 сентября 1861 г.



Магистры:

Полетаев Лев Петрович (в монашестве Григорий) (Нижегородская)

Иконников Александр Иванович (Пермская)

Хорошавии Иона Алексеевич (Вятская)

Керский Сергий Васильевич (Пензенская)

Варсонофий (Охотин Яков Петрович) (Тамбовская)

Ложкин Василий Андреевич (Вятская)

Васильков Флегонт Алексеевич (Нижегородская)

Попов Николай Иванович (Иркутская)

Животоносов Михаил Афанасьевич (Симбирская)

Метаниев Алексей Сергеевич (в монашестве Нестор) (Саратовская)

Розов Василий Михайлович (Пензенская)

Попов Николай Александрович (Вятская)

Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении

двух лет на училищной службе:

Карпов Петр Алексеевич (Тобольская)

Шиллегодский Николай Азарьевич (Вятская)

Царевский Василий Михаилович (Казанская)



Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового сочинения:

Стеклов Андрей Иванович (Нижегородская)



Кандидаты:

Чаленков Антон Васильевич (Астраханская)

Доброхотов Павел Ильич (Пензенская)

Пантеровский Степан Иванович (Симбирская)

Боголепов Матвей Феодорович (Пермская)

Васильков Стефан Ивапович (Тамбовская)

Ацетов Дмитрий Иванович (Астраханская)

Эрастов Петр Дмитриевич (Астраханская)

Желателев Павел Петрович (Уфимская)

Новоспасский Роман Иванович (Таиюовская)

Церетелли Иосиф Окропирович (Тифлисская)

Рождественский Яков Григорьевич (Тамбовская)

Цискаров Савва Павлович (Тифлисская)

Крылов Василий Гаврилович (Саратовская)

Лихачев Александр Андреевич (Иркутская)

Поповицкий Григорий Иванович (Астраханская)

Аврамов Геннадий Васильевич (Уфимская)

Морев Алексей Васильевич (Пензенская)

Воскресенский Гурий Петрович (Казанская)

Выпуск 1856 года

Курс VI

Утверждены в степенях от 10 октября 1856 г.



Магистры:

Добротворский Иван Михайлович (Нижегородская)

Лилов Александр Ильич (Нижегородская)

Рудольфов Яков Васильевич (Саратовская)

Щапов Афанасий Прокофьевич (Иркутская)

Масловский Стефан Васильевич (Пензенская)

Александровский Василий Александрович (Симбирская)

Каллистов Александр Мануилович (Пензенская)

Третьяков Яков Иванович (Симбирская)

Годяев Василий Иванович (Вятская)

Певницкий Виктор Егорович (Тамбовская)

Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:

Попов Гавриил Филиппович (Пермская)

Тихов-Александровский Иван Константинович (Ставропольская)

Попов Александр Степанович (Пермская)

Дубровский Алексей Иванович (Тамбовская)

Мышкин Павел Павлович (Вятская)



Кандидаты:

Бальбуциновский Николай Александрович (Казанская)

Абрамович Адриан Львович (Литовская)

Виноградов Афанасий Александрович (Иркутская)

Касимовский Василий Евсигнеевич (Уфимская)

Робустов Николай Александрович (Саратовская)

Цветков Александр Степанович (Тобольская)

Курбановский Василий Николаевич (Вятская)

Софотеров Николай Иванович (Казанская)

Ольшанский Василий Алексеевич (Уфимская)

Кувшинский Николай Поликарпович (Вятская)

Эдемов Василий Емельянович (саратовская)

Павлинов Константин Иванович (Астраханская)

Черемухин Михаил Иванович (Пермская)



Выпуск 1858 года

Курс VII

Утверждены в степенях 1 сентября 1858 грда и 1 февраля 1860 года



Магистры:

Павлов Алексей Степанович (Тобольская)

Орлов Василий Андреевич (Уфимская)

Соколов Василий Иванович (Нижегородская)

Лаврский Валериан Викторович (Нижегородская)

Знаменский Иван Денисович (Нижегородская)



Кандидат с правом на получение степени магистра

через два года духовно-училищной службы:

Залесский Петр Матвеевич (Ставропольская)



Кандидаты с правом на степень магистра

по представлении новых сочинений:

Фортунатов Яков Иванович (Казанская)

Покровский Григорий Яковлевич (Пензенская)

Кандидаты:

Аквилонов Петр Васильевич (Тамбовская)

Кузнецов Александр Семенович (Иркутская)

Воскресенский Александр Григорьевич (Симбирская)

Аристов Николай Яковлевич (Тамбовская)

Троянский Александр Степанович (Казанская)

Кузнецов Дмитрий Львович (Уфимская)

Горизонтов Тихон Алексеевич (Саратовская)

Порфирьев Гавриил Яковлевич (Вятская)

Благовещенский Виктор Егорович (Иркутская)

Калатузов Василий Иванович (Ставропольская)

Глебов Николай Феодорович (Рязанская)

Кудеевский Феодор Дмитриевич (Симбирская)

Верещагин Александр Степанович (Вятская)



Студенты с правом на степень кандидата

по подаче нового сочинения:

Терсинский Василий Григорьевич (Саратовская)

Беляев Лазарь Петрович (Казанская)

Благодаров Александр Николаевич (Вятская), кандидат богословия (1860)

Воинов Федор Яковлевич (Тамбовская), кандидат богословия (1859)

Студенты:

Масловский Михаил Иларионович (Пензенская)

Шишов Иван Андреевич (Пермская)

Выпуск 1860 года

Курс VIII

Утверждены в степенях от 2 января 1861 г.



Магистры:

Мысовский Кирилл Васильевич (Астраханская)

Знаменский Петр Васильевич (Нижегородская)

Никольский Алексей Степанович (Саратовская)

Емельянов Иван Карпович (Вятская)

Кибардин Феодор Егорович (Вятская)

Кибардин Александр Павлович (Уфимская)

Гурьев Федор Васильевич (Тамбовская)



Кандидаты с правом на степень магистра

по представлении новых сочинений:

Морошкин Иван Алексеевич (Тверская)

Петровский Василий Иванович (Ставропольская)

Охотин Дмитрий Федорович (Симбирская)

Лещинский Евгсний Васильевич (в монашестве Евсевий) (Пензенская)

Лавров Кронид Васильевич (Казанская)

Шавров Егор Алексеевич (Тобольская)

Никольский Степан Лукич (Саратовская)



Кандидаты:

Любимов Иван Васильевич (Симбирская)

Рождественский Василий Петрович (Нижегородская)

Тютюков Иван Петрович (Иркутская)

Лебединский Яков Васильевич (Казанская)

Никольский Петр Алексеевич (Уфимская)

Соколов Павел Елеазарович (Тамюовская)

Пьянков Василий Александрович (Пермская)

Парадизов Лев Степанович (Астраханская)

Ливанов Федор Васильевич (Саратовская)

Ювенский Иван Иванович (Костромская)

Воскресенский Иван Федорович (Нижегородская)



Выпуск 1862 года

Курс IX

Утверждены в степенях от 2 сентября 1863 г.



Магистры:

Рожанский Василий Яковлевич (Нижегородская)

Хитровский Андрей Михайлович (Нижегородская)

Малов Евфимий Александрович (Симбирская)

Орнатов Иларион Афанасьевич (Тамбовская)

Трескинский Василий Иларионович (Тамбовская)

Огнев Василий Иванович (Вятская)

Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении двух лет на духовно-училищной службе:

Михайловский Григорий Петрович (Саратовская)

Летницкий Александр Иванович (в монашестве Авраамий) (Астраханская)

Стуков Яков Иванович (Иркутская)

Зимницкий Василий Григорьевич (Пнзенская)

Потоцкий Николай Семенович (Нижегородская)



Кандидаты:

Благодаров Николай Алексеевич (Симбирская)

Лучинин Аполлон Петрович (Вятская)

Порфирьев Иван Яковлевич (Вятская)

Аристовский Иван Александрович (Казанская)

Христофоров Иван Яковлевич (Тобольская)

Викторов Осип Степанович (Уфимская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Старосивильский Андрей Васильевич (Пензенская)



Студенты с правом на степень кандидата по прослужении двух лет:

Троицкий Николай Мефодьевич (Тульская), кандидат богословия (1865)

Полетаев Степан Петрович (Нижегородская)

Мелетий (Якимов Михаил Кузьмич), иеродиакон. Уволен в 1861, кандидат богословия (1865)



Выпуск 1864 года

Курс X

Утверждены в степенях от 8 сентября 1866 г.



Магистры:

Бердников Илья Степанович (Вятская)

Веденяпин Петр Григорьевич (Пензенская)

Голубинский Василий Иванович (Симбирская)

Промптов Сергей Иванович (Нижегородская)

Перминов Василий Ильич (Вятская)

Архангельский Алексей Васильевич (Нижегородская)

Евтропов Константин Николаевич (Томская)

Балаковский Аким Алексеевич (Самарская)

Добротворский Стефан Мартынович (Пермская)



Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:

Репьев Александр Павлович (Симбирская)

Виноградов Николай Яковлевич (Тамбовская)

Нурминский Сергей Андреевич (Казанская)



Кандидаты:

Тихомиров Дмитрий Иванович (Нижегородская)

Ястребов Иван Степанович (Астраханская)

Каменецкий Александр Степанович (Смарская)

Агишев Мартирий Михайлович (Уфимская)

Покровский Константин Иванович (Пермская)

Гиганов Алексей Петрович (Тобольская)

Боголепов Василий Алексеевич (Тамбовская)

Тихов Иван Федорович (Саратовская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Озерецкий Петр Степанович (Пензенская), кандидат богословия (1873)



Студенты:

Миславский Андрей Андреевич (Уфимская)

Князевский Петр Андреевич (Саратовская)

Выпуск 1866 года

Курс XI

Утверждены в степенях от 17 января — 28 июня 1867 г.



Магистры:

Будрин Евлампий Андреевич (Пермская)

Кувшинский Иван Поликарпович (Вятская)

Васильев Александр Иванович (Кавказская)

Попов Петр Алексеевич (Саратовская)

Кандидат с правом на степень магистра через два года:

Знаменский Павел Васильевич (Нижегородская)



Кандидат с правом на степень магистра

по представлении нового сочинения:

Можаровский Аполлон Федорович (Казанская)



Кандидаты:

Кустодиев Михаил Лукич (Астраханская)

Соколов Михаил Александрович (Саратовская)

Романов Павел Иванович (Вятская)

Смирнов Григорий Тимофеевич (Саратовская)

Соколов Иван Евфимович (Саратовская)

Сокольский Евпл Михаилович (Саратовская)

Соловьев Михаил Иванович (Томская)

Корнильев Александр Николаевич (Тобольская)

Лапин Яков Дмитриевич (Тобольская)



Студент с правом на степень кандидата

по подаче нового сочинения:

Агишев Геннадий Михаилович (Уфимская)



Студент с правом на степень кандидата через два года службы:

Лебедев Евгений Александрович (Нижегородская)



Студент:

Смирнов Алексей Иванович (Симбирская)



Выпуск 1868 года

Курс XII

Утверждены в степенях от 17/31 октября 1868 г.



Магистры:

Беляев Николай Яковлевич (Томская)

Снегирев Вениамин Алексеевич (Нижегородская)

Богородский Яков Алексеевич (Нижегородская)

Афанасьев Дмитрий Петрович (Тамбовская)

Зеленецкий Александр Федорович (Тамбрвская)

Заборовский Александр Иванович (Тобольская)

Старшие кандидаты с правами на степень магистра:

Князев Иван Александрович (Вятская)

Анисимов Василий Александрович (Вятская)

Воронцов Александр Иванович (Астраханская)



Кандидаты:

Капачинский Александр Силуанович (Вятская)

Арнольдов Евлампий Ксенофонтович (Симбирская)

Лабин Илья Андреевич (Иркутская)

Синодский Владимир Васильевич (Саратовская)

Брондеров Николай Иванович (Саратовская)

Попов Михаил Иванович (Вятская)

Новосильцев Александр Васильевич (Иркутская)

Миловидов Глеб Васильевич (Владимирская)

Выпуск 1870 года

Курс XIII

Утверждались в степенях в разное время в течение нескольких лет.



Магистры:

Курганов Федор Афанасьевич (Пензенская)

Гусев Дмитрий Васильевич (Пензенская)

Вадковский Александр Васильевич (в монашестве Антоний) (Тамбовская)

Богословский Михаил Иванович (Тамбовская)

Остроумов Николай Петрович (Тамбовская)

Красносельцев Николай Фомич (Уфимская)

Канаев Иван Михаилович (Самарская)

Крылов Александр Лукич (Владимирская)

Панов Петр Иванович (Владимирская)



Кандидаты с правом на степень магистра через два года службы:

Головин Петр Дмитриевич (Пермская)

Благовидов Прокопий Иванович (Симбирская)

Соколов Владимир Григорьевич (Симбирская)

Курганов Владимир Афанасьевич (в монашестве Варсонофий) (Пензенская)

Миловидов Николай Константинович (Нижегородская)



Кандидат с правом на степень магистра

под условием подачи нового сочинения:

Мисюрев Антонин Александрович (Тобольская)



Кандидат с правом на степень магистра по новом испытании:

Цветков Аркадий Степанович (Казанская)



Кандидаты:

Владимирский Василий Флегонтович (Владимирская)

Максимов Платон Иванович (Орловская)

Лахин Николай Андреевич (Иркутская)

Ксенофонтов Иван Павлович (Тобольская)

Плотников Михаил Ефимович (Пермская)

Богородицкий Николай Степанович (Тамбовская)

Чудновский Павел Иванович (Астраханская)

Попов Василий Алексеевич (Саратовская)

Троицкий Дмитрий Иванович (Тудбская)

Вечтомов Владимир Николаевич (Вятская)

Диомидовский Александр Александрович (Пермская)

Ксанф Матвей Ефимович (Симбирская)

Воронцов Григорий Иванович, священник (Астраханская)

Кенарский Лев Александрович (Нижегородская)

Херувимов Константин Петрович (Самарская)

Шумиловский Иван Иванович (Владимирская)

Червлянский Николай Федорович (Тамбовская)



Студент с правом на кандидатство после подачи нового сочинения:

Перекопновский Петр Иванович (Самарская)



Студент с правом на кандидатство через два года:

Гатиев Борис Петрович (Тифлисская)



Студенты (большею частью за неподачею сочинений):

Осокин Николай Ионыч (Вятская)

Кубинцев Николай Вениаминович (Нижегородская)

Лещинский Федор Васильевич (Пензенская)

Александровский Аристарх Васильевич (Тамбовская)

Метаниев Александр Захарович (Саратовская)

Гургенидзе Михаил Георгиевич (Тифлисская)

Ненароков Павел Степанович (Тамбовская)



Выпуск 1872 года

Курс XIV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания

Аммосов Константин Михаилович (Вятская)

Архангельский Николай Михаилович (Нижегородская)

Гурий (Буртасовский), иеромонах (Казанская)

Зефиров Василий Владимирович (Нижегородская)

Ишерский Иван Владимирович (Казанская)

Милославский Петр Алексеевич (Самарская)

Руженцов Георгий Васильевич (Смоленская)

Сперанский Петр Иванович (Тульская)

Торопов Степан Арсеньевич (Ярославская)

Царевский Александр Александрович (Тамбовская)

Кандидаты:

Вишневецкий Николай Павлович (Казанская)

Дьяков Иван Андреевич

Катаринский Василий Владимирович (Казанская)

Ливанов Александр Васильевич (Симбирская)

Люцернов Иван Гаврилович, священник

Миротворцев Александр Васильевич (Иркутская)

Нетупицын Андрей Дмитриевич (Самарская)

Новгородский Павел Иванович (Пензенская)

Румянцев Григорий Сергеевич (Саратовская)

Сильванов Степан Анемподистович (Пермская)

Червлянский Иван Феодорович (Тамбовская)



Действительный студент

(По окончании III курса).

Юркевич Михаил Андреевич



Выпуск 1874 года

Курс XV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Адоратский Петр Степанович (Казанская)

Алфионов Яков Иванович (Саратовская)

Арбеков Василий Дмитриевич (Казанская)

Асташевский Николай Петрович (Томская)

Гортинский Иван Матвеевич (Казанская)

Дарский Николай Петрович (Тульская)

Дмитровский Феодор Алексеевич (Нижегородская)

Зефиров Евгений Андреевич (Симбирская)

Каменский Никифор Тимофеевич, священник (Астраханская)

Князев Павел Александрович (Вятская)

Куплетский Михаил Архипович (Костромская)

Невзоров Николай Кесариевич (Костромская)

Никологорский Василий Львович (Владимирская)

Остроумов Сергей Александрович (Симбирская)

Прибыловский Михаил Петрович (Симбирская)

Протопопов Александр Николаевич (Тверская)

Пятницкий Александр Евфимиевич (Казанская)

Снегирев Александр Алексеевич (Нижегородская)

Успенский Евгений Николаевич (Пензенская)



Кандидаты.

Асатиани Михаил Иосифович (Тифлисская)

Рождественский Иван Алексеевич (Калужская)

Самуилов Павел Георгиевич (Самарская)

Татиев Николай Гаврилович (Тифлисская)

Успенский Владимир Арсеньевич (Симбирская)



Действительные студенты (по окончании III курса).

Антеноров Вячеслав Евфимиевич (Казанская)

Беневоленский Григорий Иванович (Пермская)

Знаменский Порфирий Яковлевич (Казанская)



Выпуск 1875 года

Курс XVI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Агнцев Дмитрий Иванович (Вологодская)

Беллавин Алексей Николаевич (Псковская)

Березовский Егор Петрович (Орловская)

Дмитревский Василий Николаевич (Калужская)

Кенарский Николай Александрович (Нижегородская)

Лавровский Алексей Михаилович (Новгородская)

Любимов Констаитин Иванович (Пермская)

Монастырев Матвей Яковлевич (Орловская)

Морозов Степан Николаевич (Смоленская)

Павловский Аристарх Михайлович (Оренбургская)

Потоцкий Павел Семенович (Нижегородская)

Резанов Орест Александрович (Воронежская)

Смирнов Петр Иванович (Воронежская)

Столыпин Павел Александрович (Пензенская)

Черепнин Петр Иванович (Псковская)



Кандидаты.

Попов Гавриил Иванович (Самарская)

Светлаков Андрей Иванович, священник (Симбирская)

Тихонравов Николай Васильевич (Тамбовская)



Выпуск 1876 года

Курс XVII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Богородицкий Владимир Николаевич (Казанская)

Горизонтов Иван Тимофеевич (Томская)

Жилин Николай Васильевич (Вятская)

Капацинский Капитон Тимофеевич (Владимирская)

Кубинцев Алексей Вениаминович (Нижегородская)

Кубинцев Михаил Вениаминович (Нижегородская)

Люстрицкий Виктор Федорович (Симбирская)

Машанов Михаил Александрович (Тобольская)

Миртов Василий Андреевич (Владимирская)

Никифоров Иван Александрович (Самарская)

Покровский Владимир Михайлович (Самарская)

Сенилов Иван Иванович (Вятская)

Снежницкий Михаил Николаевич (Нижегородская)

Соловьев Михаил Алексеевич (Симбирская)

Сырнев Николай Александрович (Вятская)

Теплов Василий Петрович (Пензенская)

Топорков Алексей Львович (Пермская)

Штернов Николай Васильевич (Нижегородская)

Успенский Владимир Михаилович (Тамбовская)



Кандидаты.

Алявдин Фотий Семенович (Пензенская)

Алтухов Михаил Васильевич (Тамбовская)

Виноградов Иван Петрович (Самарская)

Воздвиженский Константин Дометиевич (Самарская)

Карпов Аркадий Петрович (Самарская)

Красовский Григорий Семенович (Казанская)

Меньшиков Порфирий Иванович, священник (Казанская)

Охотин Николай Павлович (Симбирская)

Часовщиков Виктор Васильевич (Тобольская)



Выпуск 1877 года

Курс XVIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания

Альбанов Александр Петрович (Астраханская)

Альбокринов Федор Михайлович (Уфимская)

Безсонов Александр Григорьевич (Вятская)

Беллавин Петр Федорович (Псковская)

Грязной Иван Иванович (Тверская)

Королев Михаил Павлович (Псковская)

Курбатов Илья Иванович (Воронежская).

Кутепов Николай Пстрович (Орловская)

Лебедев Николай Михаилович (Тверская)

Мартинович Григорий Осипович (Полтавская)

Миловидов Василий Александрович (Нижегородская)

Морозов Яков Иванович (Смоленская)

Натроев Аитоний Иванович (Тифлисская)

Никитин Павел Степанович (Воронежская)

Розов Василий Андреевич (Тверская)

Сахаров Владимир Антонович (Псковская)

Световидов Николай Васильевич, священник (Симбирская)

Троицкий Николай Иванович (Тверская)

Туторский Иван Константинович (Владимирская)



Кандидаты:

Аристовский Михаил Егорович (Казанская)

Белояров Евгений Алексеевич (Владимирская)

Вейсов Иван Евгениевич (Нижегородская)



Действительные студенты:

Кремлев М. (Уфимская)

Нечаев В. (Самарская)

Выпуск 1878 года

Курс XIX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Благонравов Михаил Павлович (Владимирская)

Богословский Владимир Иванович (Тамбовская)

Богоявленский Владимир Иванович (Казанская)

Беликов Дмитрий Никанорович (Симбирская)

Беляковский Александр Иванович (Тамбовская)

Виноградов, Василгй Михайлович (Симбирская)

Двинянинов Александр Васильевич (Вятская)

Знаменский Иван Степанович (Нижегородская)

Краснорецкий Феодор Степанович (Самарская)

Никольский Николай Васильевич (Саратовская)

Покровский Евграф Максимович (Уфимская)

Покровский Николай Владимирович (Владимирская)

Пономарев Степан Иванович (Уфимская)

Сергиевский Виссарион Николаевич (Самарская)

Скороспелов Николай Павлович (Владимирская)

Соколовский Василий Григорьевич (Полтавская)

Сперанский Николай Сергеевич (Нижегородская)

Сырцев Иван Яковлевич (Архангельская)

Троицкий Михаил Николаевич, священник (Казанская)

Царевский Алексей Александрович (Тамбовская)

Черноозерский Александр Сергеевич (Пензенская)

Чижов Семен Иванович (Тамбовская)

Кандидаты:

Архангельский Константин Дмитриевич (Ярославская)

Коринфский Аркадий Петрович (Нижегородская)

Мирониев Михаил Александрович (Казанская)

Невзоров Дмитрий Федорович (Пензенская)

Островский Константин Константинович (Псковская)



Действительный студент:

Воскресенский Николай Андреевич (Казанская)



Выпуск 1879 года

Курс XX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Агрономов Александр Иванович (Рязанская)

Говоров Алексей Васильевич (Воронежская)

Доброхотов Николай Семенович (Тверская)

Ефремов Константин Васильевич (Курская)

Канарский Феодор Иванович (Казанская)

Логгинов Евгений Петрович (Херсонская)

Лореттов Николай Васильевич (Самарская)

Никольский Дмитрий Петрович (Симбирская)

Позднев Петр Алексеевич (Астраханская)

Покровский Дмитрий Алексеевич (Нижегородская)

Покровский Иван Васильевич (Рязанская)

Попов Алексей Иванович (Новочеркасская)

Попов Иван Григорьевич (Воронежская)

Прудентов Александр Михаилович (Нижегородская)

Пхакадзе Яков Окропирович (Тифлисская)

Пятницкий Иван Григорьевич (Курская)

Сахаров Феодор Кузьмич (Тамбовская)

Соколов Александр Алексеевич (Тверская)

Софийский Илья Михайлович (Тамбовская)

Юнгеров Павел Александрович (Самарская)

Юрьев Александр Николаевич (Курская)

Фаворский Павел Филаретович (Нижегородская)

Кандидаты:

Боголюбов Феодор Кузьмич (Рязанская)

Златинский Евгений Тимофеевич (Рижская).

Луговенко Дмитрий Семенович (Одесская)



Выпуск 1880 года

Курс XXI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Архангельский Александр Петрович (Пензенская)

Благонравов Захарий Михайлович (Самарская)

Веселовский Виктор Петрович (Астраханская)

Виноградов Николай Петрович (Вятская)

Виноградов Михаил Иванович (Владимирская)

Гиляровский Иван Егорович (Нижегородская)

Добролюбов Иван Иванович (Ярославская)

Добротворский Сергей Степанович (Нижегородская)

Ливанов Сергей Васильевич (Симбирская)

Маслов Илья Матвеевич (Тверская)

Монбланов Михаил Васильевич (Уфимская)

Неболюбов Павел Петрович (Симбирская)

Плотников Владимир Владимирович (Томская)

Рудинский Василий Дмитриевич (Рязанская)

Смирнов Григорий Сергеевич (Самарская)

Смирнов Петр Дормидонтович (Нижегородская)

Транквиллицкий Александр Иванович (Симбирская)

Фаминский Валериан Александрович (Нижегородская)

Кандидаты:

Разумов Василий Егорович (Симбирская)

Ремезов Михаил Иванович (Самарская)

Румянцев Павел Иванович (Пензенская)

Скринченко Николай Константинович (Ставропольская)

Смиренномудров Владимир Константинович (Астраханская)

Третьяков Аркадий Георгиевич (Самарская)

Шишков Вячеслав Венедиктович (Самарская)

Яблоков Андрей Поликарпович (Рязанская)

Действительные студенты по окончании III курса:

Муравьев Н. (Тобольская)

Ювенский И. (Пензенская)

Выпуск 1881 года

Курс XXII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Баженов Иван Васильевич (Тверская)

Знатоков Николай Яковлевич (Саратовская)

Инякин Петр Иванович (Рязанская)

Колоколов Николай Николаевич (Пензенская)

Кутепов Константин Васильевич (Орловская)

Лентовский Владимир Иванович (Пензенская)

Майеранов Иван Васильевич (Самарская)

Малицкий Михаил Платонович (Нижегородская)

Махровский Геннадий Иванович (Костромская)

Никольский Василий Петрович (Нижегородская)

Сацердотов Петр Александрович (Пензенская)

Соколов Василий Павлович (Самарская)

Столпов Павел Иванович (Рязанская)

Фаресов Николай Михаилович (Саратовская)

Чумаевский Гавриил Антонович (Саратовская)

Яхонтов Иван Андреевич (Владимирская)

Кандидат:

Датешидзе Давид Николаевич (Тифлисская)



Выпуск 1882 года

Курс XXIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Аристов Александр Николаевич (Ярославская)

Бажанов Михаил Всеволодович (Нижегородская)

Благоразумов Иосиф Иванович, священник (Пензенская)

Бобылев Никанор Андреевич (Тобольская)

Богородицкий Павел Александрович (Саратовская)

Бриллиантов Василий Иванович (Ярославская)

Вишняков Иван Сергеевич (Нижегородская)

Волковский Владимир Дмитриевич (Самарская)

Дмитриевский Алексей Афанасьевич (Астраханская)

Зеленцов Николай Васильевич (Тобольская)

Майеранов Александр Иванович (Пензенская)

Миловидов Владимир Алексеевич (Нижегородская)

Михайлов Василий Иванович (Симбирская)

Муравьев Александр Ильич (Тамбовская)

Надеждин Александр Павлович (Нижегородская)

Невский Иван Александрович (Уфимская)

Новинский Николай Иванович (Нижегородская)

Петропавловский Иван Михайлович (Орловская)

Попов Алексей Васильевич (Вятская)

Святицкий Александр Павлович (Нижегородская)

Смирнов Алексей Дормидонтович (Нижегородская)

Старосивильский Василий Степанович (Пензенская)

Троицкий Николай Иванович (Пензенская)

Троицкий Михаил Петрович (Ярославская)

Усольцев Егор Алексеевич (Вятская)

Чемоданов Василий Евсигнеевич (Вятская)

Чернышев Константин Иванович (Тамбовская)



Кандидаты:

Беневольский Алексей Прохорович, священник (Саратовская)

Добролюбов Алексей Иванович (Ярославская)

Примогенов Николай Григорьевич (Рязанская)

Третьяков Александр Егорович (Самарская)

Цветаев Иван Андреевич (Нижегородская)



Действительные студенты (по окончании III курса):

Орлов Василий, священник (Самарская)

Сердобольский Николай Александрович (Казанская)

Герасимов Маврикий Львович (Томская)



Выпуск 1883 года

Курс XXIV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Алякритский Валериан Васильевич (Рижская гимназия)

Брызгалов Иван Львович (Тобольская)

Вечтомов Александр Николаевич (Вятская)

Вознесенский Николай Федорович (Нижегородская)

Воскресенский Алексей Андреевич (Костромская)

Высоцкий Василий Иванович (Рязанская)

Добров Николай Федорович (Тамбовская)

Иванов Владимир Алексеевич (Симбирская)

Казанский Иван Павлович (Тверская)

Ливанов Николай Михайлович (Саратовская)

Москвин Николай Васильевич (Тверская)

Николаевский Павел Викторович (Владимирская)

Пальмов Никандр Викторович (Нижегородская)

Панов Анатолий Николаевич (Костромская)

Преображенский Павел Александрович (Нижегородская)

Прозоров Василий Никитич (Владимирская)

Сионский Петр Васильевич (Рязанская)

Скворцов Петр Алексеевич (Казанская)

Смирнов Михаил Федорович (Симбирская)

Снегирев Иван Дмитриевич (Нижегородская)

Уранов Анатолий Петрович (Пензенская)

Черняев Петр Николаевич (Вологодская)

Кандидаты:

Алфионов Алексей Иванович (Саратовская)

Городецкий Павел Никанорович (Вологодская)

Ильинский Василий Степанович (Костромская)

Кудеевский Арсений Иванович (Симбирская)

Петропавловский Иван Иванович (Нижегородская)

Радугин Сергей Егорович (Нижегородская)

Смирнов Сергей Васильевич (Рязанская)

Флоринский Николай Константинович (Самарская)

Действительные студенты

(по окончании III курса):

Богородицкий В. (Симбирская)

Поливанов Афанасий Яковлевич (Симбирская)

Выпуск 1884 года

Курс XXV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Альбертов Василий Ильич (Уфимская)

Алмазов Александр Иванович (Тамбовская)

Бережнев Вечеслав Петрович (Уфимская)

Благосклонов Александр Ефимович (Владимирская)

Богородицкий Николай Дмитриевич (Нижегородская)

Быстрицкий Александр Михайлович (Саратовская)

Катетов Иван Валерианович (Саратовская)

Кошурников Николай Иванович (Вятская)

Курочкин Александр Михайлович (Вятская)

Ламовский Николай Михайлович (Тамбовская)

Лахин Алексей Николаевич (Иркутская)

Левицкий Константин Николаевич (Вологодская)

Ложкин Павел Иванович (Вятская)

Луппов Григорий Григорьевич (Вятская)

Михайловский Михаил Алексеевич (Костромская)

Мстиславский Константии Парфениевич (Казанская)

Немерцаев Степан Михайлович (Рязанская)

Нефедев Михаил Семенович (Астраханская)

Никольский Геннадий Николаевич (Оренбургская)

Никольский Александр Иванович (Нижегородская)

Новосельский Андрей Васильевич (Тамбовская)

Парышев Степан Евгениевич (Пермская)

Петров Петр Федорович (Самарская)

Попов Петр Степанович (Вологодская)

Преображенский Виктор Иванович (Симбирская)

Смирнов Александр Васильевич (Симбирская)

Солодовников Давид Иванович (Уфимская)

Сосунов Иван Львович (Томская)

Стуков Федор Андреевич (Иркутская)

Троицкий Иван Иванович (Костромская)

Усольцев Михаил Алексеевич (Вятская)

Утехин Александр Александрович (Симбирская)

Юновидов Виктор Васильевич (Уфимская)

Ястребов Василий Алексеевич (Самарская)

Действительные студенты (по окончании III курса):

Гусев К. (Тобольская)

Миловидов П. (Владимирская)

Выпуск 1885 года

Курс XXVI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Потехин Александр Николаевич (Ярославская)

Карашев Василий Феодорович (Ярославская)

Беляев Иван Васильевич (Владимирская)

Соколов Михаил Евгениевич (Саратовская)

Городков Алексей Александрович (Костромская)

Соловьев Петр Дмитриевич (Тверская)

Кандидаты:

Коновалов Олимп Васильевич (Томская)

Тихановский Иван Васильевич (Владимирская)

Антониев Михаил Семенович (Кавказская)

Архангельский Николай Павлович (Пензенская)

Никольский Феодор Андреевич (Томская)

Яблоков Дмитрий Федорович (Костромская)

Феофилактов Михаил Николаевич (Вятская)

Покровский Александр Михаилович (Самарская).

Саввинский Иван Иосифович (Тамбовская)

Дрягин Петр Петрович (Вятская)

Глубоковский Александр Никанорович (Вологодская)

Еварестов Евграф Васильевич (Самарская)

Князев Владимир Александрович (Вятская)

Князев Анемподист Алексеевич (Вятская)

Добросмыслов Дмитрий Павлович (Казанская)

Островский Федор Васильевич (Тамбовская)

Иванов Яков Яковлевич (Оренбургская)

Соловьев Иван Алексеевич (Симбирская)

Рукин Николай Александрович (Вологодская)

Пьянков Василий Алексеевич (Пермская)

Каллиопов Николай Петрович (Пензенская)

Божуков Михаил Яковлевич (Тверская)

Весновский Николай Федорович (Тамбовская)

Преображенский Федор Васильевич (Казанская)

Нардов Аркадий Васильевич (Саратовская)

Алексеевский Порфирий Порфирьевич (Симбирская)

Кольвицкий Филарет Григорьевич (Казанская)

Петров Павел Васильевич (Уфимская)

Доброумов Феодосий Александрович (Вологодская)

Вознесенский Петр Евфимиевич (Казанская)

Миловский Сергей Николаевич (Пензенская)

Протопопов Александр Васильевич (Пермская)

Каменнов Василий Исидорович (Астраханская)

Зефиров Николай Андреевич (Симбирская)

Евлампиев Виталий Васильевич (Уфимская)



Действительный студент с правом при искании степени кандидата не представлять нового сочинения:

Фивейский Михаил Александрович (Нижегородская)



Действительные студенты с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания:

Александров Михаил Александрович (Нижегородская)

Черемшанский Павел Николаевич (Уфимская)

Выпуск 1886 года

Курс XXVII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Обухов Василий Иванович (Нижегородская)

Спасский Иван Иванович (Казанская)

Ильминский Степан Васильевич (Пензенская)

Чижов Николай Иванович (Тамбовская)

Кандидаты:

Спасский Николай Иванович (Казанская)

Курочкин Алексей Михайлович (Вятская)

Солодчин Алексей Михайлович (Томская)

Антонинов Александр Петрович (Пензенская)

Владимиров Николай Васильевич (Костромская)

Ключарев Иван Дмитриевич (Пензенская)

Палев Алексей Алексеевич (Вятская)

Смирнов Григорий Иванович (Нижегородская)

Серебрянников Александр Петрович (Тамбовская)

Успенский Александр Феодосиевич (Костромская)

Стуков Степан Андреевич (Иркутская)

Благовидов Яков Алексеевич, священник (Симбирская)

Никольский Павел Васильевич (Нижегородская)

Пасынков Николай Владимирович (Вятская)

Городков Николай Александрович (Костромская)

Богоявленский Николай Петрович (Самарская)

Мстиславский Вячеслав Парфеньевич (Казанская)

Мышкин Алексей Павлович (Вятская)

Васильев Александр Васильевич (Казанская)

Кортнев Александр Васильевич (Астраханская)

Ложкин Владимир Иванович (Вятская)

Ильинский Николай Александрович (Ярославская)

Федотов Николай Федорович (Рязанская)

Богданов Петр Гаврилович (Казанская)

Граников Яков Александрович (Астраханская)

Русанов Николай Николаевич (Самарская)

Цедринский Петр Иванович (Симбирская)

Комаров Николай Николаевич (Оренбургская)

Ясенев Михаил Иванович (Уфимская)

Захаров Варсонофий Емельянович (Астраханская)

Васильевский Владимир Петрович (Казанская)

Невский Александр Иванович (Тверская)

Поспелов Александр Константинович

Афанасьев Иван Николаевич (Вятская)

Заворохин Павел Александрович (Вятская)

Вениаминов Николай Иванович (Московская)

Цветаев Владимир Андреевич (Владимирская)

Флоров Михаил Николаевич (Вятская)

Благоразумов Василий Иванович (Самарская)

Альбицкий Петр Александрович (Нижегородская)

Действительный студент с правом при искании степени кандидата не держать нового устного испытания:

Кумов Григорий Семенович (Пермская)



Выпуск 1887 года

Курс XXVIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без представления нового сочинения,
но по напечатании и публичном защищении уже представленного:

Несмелов Виктор Иванович (Саратовская)

Молчанов Алексей Васильевич (Вятская)

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Нарбеков Василий Андреевич (Владимирская)

Введенский Серафим Иванович (Пензенская)

Путодеев Серафим Антонович (Томская)



Кандидаты:

Руднев Владимир Петрович (Симбирская)

Веригин Евгений Николаевич (Симбирская)

Полетаев Александр Арсеньевич (Ярославская)

Ивановский Василий Александрович (Ярославская)

Невзоров Иван Андреевич (Пензенская)

Бирюков Николай Аполлонович (Тобольская)

Уханов Владимир Павлович (Костромская)

Приклонский Николай Васильевич (Тверская)

Иуфимский Павел Митрофанович (Казанская)

Силецкий Иван Яковлевич (Владимирская)

Соколов Николай Евгениевич (Саратовская)

Израильский Николай Петрович (Тамбовская)

Владимирский Николай Александрович (Нижегородская)

Колибрин Александр Петрович (Костромская)

Иорданский Николай Николаевич (Нижегородская)

Лебедев Василий Иванович (Владимирская)

Протопопов Павел Егорович (Пермская)

Орлов Петр Семенович (Тверская)

Богословский Георгий Константинович (Казанская)

Седых Николай Павлович (Пермская)

Богородицкий Константин Николаевич (Рязанская)

Писарев Серафим Семенович (Иркутская)

Оболенский Павел Петрович (Воронежская)

Быстролетов Василий Феодорович (Астраханская)

Беневоленский Николай Васильевич (Вятская)

Изергин Михаил Иванович (Вятская)

Лентовский Николай Иванович (Пензенская)

Зыков Яков Яковлевич (Ярославская)

Верещагин Петр Власиевич (Иркутская)

Брызгалов Агафангел Львович (Тобольская)

Лебедев Алексей Егорович (Владимирская)

Вишневский Павел Всеволодович (Казанская)

Бобров Николай Павлович (Астраханская)

Неронов Петр Иванович (Пензенская)

Хрусталев Дмитрий Михайлович (Ярославская)

Злобин Матвей Анемподистович (Вологодская)

Действительные студенты с правом на получение степени кандидата после двух лет службы в духовном ведомстве с одобрением начальства:

Весницкий Василий Васильевич (Нижегородская)

Соколов Василий Моисеевич (Саратовская)

Казанский Петр Михайлович (Владимирская)

Сперанский Алексей Михайлович (Симбирская)

Действительный студент с правом на получение степени кандидата по выдержании дополнительного испытания по догматическому богословию:

Агишев Василий Александрович (Оренбургская)



Выпуск 1888 года

Курс XXIX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без подачи нового сочинения,
а только по напечатании и публичном защищении на коллоквиуме уже представленного сочинения:

Архангельский Александр Иванович (Симбирская)

Полетаев Николай Иванович (Костромская)

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Люперсольский Михаил Васильевич (Вятская)

Побединский Михаил Дмитриевич (Саратовская)

Кандидаты:

Пасынков Афанасий Владимирович (Вятская)

Сырнев Николай Александрович (Вятская)

Вадковский Сергей Васильевич (Тамбовская)

Головкин Милий Ионыч (Казанская)

Подгорбунский Иннокентий Александрович (Иркутская)

Рождествин Александр Сергеевич (Рязанская)

Данилевский Константин Васильевич (Астраханская)

Ершов Алексей Феодорович (Тверская)

Благовидов Александр Феодорович (Самарская)

Голиков Петр Васильевич (Тверская)

Ложкин Константин Иванович (Вятская)

Остроумов Тихон Николаевич (Симбирская)

Знаменский Дмитрий Иванович (Иркутская)

Трапицын Александр Иванович (Вятская)

Сильницкий Александр Диомидович (Симбирская)

Сато Пантелеимон Симеонович (семинария при Японской православной миссии)

Камегулов Дмитрий Ильич (Астраханская)

Преображенский Феодор Александрович (Тобольская)

Казанский Яков Иванович (Астраханская)

Серебренников Михаил Степанович (Пермская)

Зубарев Николай Никандрович (Вятская)

Виноградов Василий Степанович (Уфимская)

Действительный студент с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания, а представить только сочинение:

Луканин Серией Васильевич (Пермская)



Выпуск 1889 года

Курс XXX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Предтеченский Сергей Александрович (Костромская)

Сироткин Сергей Гаврилович (Самарская)

Луппов Александр Николаевич (Вятская)

Источников Михаил Константинович (Казанская)

Троицкий Александр Иванович (Владимирская)

Благовидов Феодор Васильевич (Симбирская)

Кандидаты:

Суровцев Александр Иванович, священник (Вологодская)

Коноплев Николай Алексеевич (Вологодская)

Ипполитов Иван Михайлович, священник, (Костромская)

Попов Иван Васильевич (Донская)

Архангельский Феодор Андреевич (Тамбовская)

Малиновский Александр Платонович (Вологодская)

Покровский Семен Андреевич (Саратовская)

Струженцов Василий Иванович (Тверская)

Давыдов Дмитрий Иванович (Казанская)

Вишняков Сергей Сергеевич (Нижегородская)

Благовидов Николай Феодорович (Самарская)

Осокин Иван Михайлович (Вятская)

Юденич Алексей Семенович (Уфимская)

Василенко Григорий Петрович (Иркутская)

Смирнов Николай Никитич (Воронежская)

Васильков Николай Степанович (Казанская)

Багрянский Леонид Васильевич (Симбирская)

Жудро Тимофей Иванович (Могилевская)

Литвинцев Григорий Григорьевич (Иркутская)

Рождественский Иван Яковлевич (Тамбовская)

Гиляревский Михаил Иванович (Владимирская)

Сильвинский Николай Александрович (Вятская)

Дрягин Николай Ионыч (Вятская)

Флеров Николай Александрович (Тверская)

Обудовский Михаил Васильевич (Тверская)

Раевский Алексей Павлович (Тверская)

Астрономов Евгений Андреевич (Пензенская)

Абрамович Павел Павлович (Новгородская)

Суворов Александр Иванович (Уфимская)

Панов Павел Васильевич (Псковская)

Хавский Петр Васильевич (Пермская)

Пономарев Никанор Николаевич (Пермская)

Соколов Павел Васильевич (Тамбовская)

Лысков Иван Прокофьевич (Вологодская)

Леплинский Евфимий Михайлович (Могилевская)

Попов Василий Николаевич (Курская)

Действительный студент с правом на получение высшей степени по прослужении двух лет в духовном ведомстве с одобрением начальства:

Кельцев Евгений Андреевич, диакон (Тобольская)



ч. 1 ч. 2